Shenhuo Seiko Nanjing Communication Technology Co., Ltd
other
Produtos
Casa /

Palm OTDR

/

SM/MM OTDR

/ Multifuncional Singlemode Multimodo OTDR . S2100

Multifuncional Singlemode Multimodo OTDR . S2100

alto custo desempenho.

OTDR + OPM + VFL + LS + Multímetro + IOT + Evento mapa + WiFi +.

Múltiplas escolhas de comprimentos de onda e faixas dinâmicas melhor atender a exigência dos usuários

  • Artigo NÃO.:

    S2100
  • A ordem(o MOQ):

    1
  • Pagamento:

    T/T, Paypal, Credit Card, Western Union, etc.
  • Origem Do Produto:

    China
  • Porto De Embarque:

    Nanjing/Shanghai/Guangzhou/Shenzhen/etc.
  • Tempo de espera:

    in 2 Working Days
  • Detalhes do produto

introdução

S2100 Series testador abrangente de fibra óptica é h com escolha de desempenho de custo. , Sensível ao toque e botão físico sólido trabalham juntos para o usuário perfeito Experiência. É amplamente utilizado na manutenção, construção e monitoramento do cabo linha.


recursos

  • de mão e portátil
  • Desempenho de alto custo
  • 5,6 polegadas HD tela sensível ao toque
  • interface simples e um botão teste
  • Longas horas de trabalho
  • suporte Multi-Language


inscrição

  • 1. CATV Teste de rede
  • 2. TESTE DE REDE DE ACESSO.
  • 3. LAN / WAN Teste de rede
  • 4. Teste de rede de metro
  • 5. Testes de laboratório e fábrica
  • 6. Resolução de problemas em tempo real


E. ASY testando com S2100 Série Fibra óptica abrangente testador:

Com seu design leve e dimensão amigável, S2100 O testador abrangente de fibra óptica da série é perfeito para o ambiente de planta externa e pode ser facilmente operado com uma mão.

S2100 O testador abrangente de fibra óptica da série garante uma avaliação fibra precisa e completa, enquanto o teste requer apenas uma chave para começar, permitindo que qualquer pessoa para prosseguir livre de erros teste. Sua facilidade de uso, baixo preço, alta resolução e tamanho compacto faz com que seja um testador qualificado em instalação, operação e manutenção de redes ópticas, e também economize muito dinheiro e o tempo.


Ideal para fibra curta Aplicação:

É difícil encontrar um alto custo efetivo OTDR para testar curtas fibras. Os localizadores de falha normais em períodos curtos não têm a resolução, enquanto comum OTDR são muito grandes, caros e complicados.

S2100 de Seikofire Atende a esta necessidade, fornecendo todos os recursos e apresentações necessárias para instalação e manutenção de fibras curtas em um teste compacto e mini-mão definido. S2100 representa um nível inigualável de valor e facilidade de uso, mas não compromisso Desempenho.


módulo

Smart Otdr Fiber Equipment


especificações

exibição

5,6 polegadas TFT-LCD (Toque Tela)

bateria

7.4V / 2500mAh x 2 bateria de lítio (com certificação de tráfego aéreo),

Continuamente Teste: 8 horas (Voltar Acenda),

Carregamento Tempo: 3 horas

armazenamento de dados

100.000 grupos de curvas

interface

USB . Um tipo × 1, Micro-USB × 1 )

Temp

-10 ℃ ~ + 50 ℃

Temp

-20 ℃ ~ + 70 ℃

umidade

≤95% (não condensação)

dimensão

215 × 155 × 68 mm / 1.1kg (bateria incluído)

acessórios

unidade principal, 12V adaptador de energia, bateria de lítio, fc adaptador, USB Cord, guia de usuário, estojo de transporte, cinto de pulso

Deixe Uma Mensagem

Se você está interessado em nossos produtos e deseja saber mais detalhes,por favor, deixe uma mensagem aqui,nós responderemos o mais breve possível.
Produtos Relacionados
XGPON Pon Optical Power Meter
Medidor de energia XGPON de fibra óptica S317

O medidor de energia XGPON/10GEPON é um novo testador para rede FTTX. Tem todas as funções do testador PON tradicional. Tal como fibra óptica 1490nm/1550nm/1577nm (espectro de downlink) e 1270nm/1310nm (espectro de uplink em modo burst).

High Rigidity Fiber Stripper Tools
Prática de Três furos de Fibra de Stripper CFS-3

Adequado para 250um/900um/3.0 mm de fibra de stripping Super preciso endurecido excluindo jaws Garantir o bom limpar excluindo ação

Nestest Fiber Optical PON OTDR Tool
Multi-linguagem Pon OTDR .testador de fibra.

combinado multi-dinâmico gama e comprimentos de onda Suporte Inglês / Entrada chinesa, adota a interface de entrada amigável 

Double Mode 36 Core Fiber Optic Cable ADSS
Todos os Dielétrica ADSS Cabo de Fibra Óptica

Com excelentes propriedades de tração e características de temperatura. Expectativa de vida é maior do que 30 anos .

Stainless Steel Fiber Cable Stripper CFS-3
descascador de fibra óptica de aço inoxidável

alicate tratamento de polimento da superfície do corpo. alta dureza, resistência ao desgaste. antiferrugem, anticorrosivo.

Portable Gigabit Ethernet Tester
Handheld Gigabit Ethernet Conjunto De Teste

Compacto e durável, especializado para o exterior teste de campo. Interface de usuário amigável, com alta resolução, tela de toque de cor. Fast boot da tecnologia. Alta qualidade e preço razoável. Suporte abrangente Ethernet funções de teste de instalação e o comissionamento, operação e manutenção.

Simplex Optical Fiber Cable GJFJV
Interior Barato GJFJV Único Modo de 4 núcleo da Fibra Óptica Cabo

Alta resistência à tração, gopher protegido, de pequeno diâmetro, de flexibilidade e de fácil dobrou . Adotado para o interior de distribuição, Adequado para equipamentos de comunicação servido .

Deixe Uma Mensagem
Deixe Uma Mensagem
Se você está interessado em nossos produtos e deseja saber mais detalhes,por favor, deixe uma mensagem aqui,nós responderemos o mais breve possível.

Casa

Produtos

sobre

contacto