Shenhuo Seiko Nanjing Communication Technology Co., Ltd
other
Produtos
Casa /

Palm OTDR

/

lançar caixa de cabo

/opcional sc FC OTDR cabo de lançamento

opcional sc FC OTDR cabo de lançamento

compacto e robusto embalagem. c

ase pode abrigar até 500-1.000 metros de fibra. padrão caixas junto com configurações personalizadas para OTDR aplicativos.

  • Artigo NÃO.:

    SCB1
  • A ordem(o MOQ):

    1
  • Pagamento:

    T/T, Paypal, Western Union, Moneygram, etc.
  • Origem Do Produto:

    China
  • Cor:

    Standard
  • Porto De Embarque:

    Nanjing/Shanghai/Guangzhou/Shenzhen/etc.
  • Detalhes do produto

lançar anel de fibra

SC / FC / LC os conectores são selecionáveis ​​ bem como o UPC e polimento apc mode.Designed para auxiliar no teste de cabo de fibra óptica quando usando um OTDR. O OTDR anel de fibra de lançamento é usado com refletômetros ópticos no domínio do tempo (OTDR's) para ajudar a minimizar os efeitos dos OTDR's lançar pulso na incerteza de medição


recurso & inscrição

  • Supressor de pulso, caixa de lançamento, linha de retardo, instalação / Teste, treinamento, calibração
  • trava composta para vedação positiva e fácil abertura com bloqueio recurso.
  • Não metálico a construção não amassará, corroerá ou conduzirá eletricidade
  • à prova de água e poeira, permitindo a entrada da unidade quase qualquer ambiente
  • válvula de purga automática para mudanças de altitude e temperatura



especificações

Dimensões (mm)

diâmetro 6,25 ", altura 1,25"

fibra Comprimento (m)

100 a 1000

tipos de fibra

Singlemode 9 / 125, Multimodo 62,5 / 125, Multimodo 50 / 125 OM2, Multimodo 50 / 125 OM3

comprimento do fio

2 metros, 3 mm amortecedor

perda de inserção

<0,3dB / km típico, <0,5dB / km max

reflexão de volta (RL):

UPC: <-50dB, APC: <-60dB

confiabilidade de acasalamento

<.2dB

armazenamento Temp.

-40 ° para + 85 ° c

umidade

0 a 95 %, sem condensação

peso

5 onças




Deixe Uma Mensagem

Se você está interessado em nossos produtos e deseja saber mais detalhes,por favor, deixe uma mensagem aqui,nós responderemos o mais breve possível.
Produtos Relacionados
Singlemode Multimode Fiber Rings
em caixa OTDR cabos de lançamento UPC / APC

OTDR extensão de teste Cabo. usado principalmente para compor o OTDR área cega de teste, no meio da fibra óptica sem qualquer junta de fusão, tamanho pequeno, peso leve, fácil de transportar.

Manufacturer Supply Drop Cable Fiber Pigtails
Estável, Impermeável FTTH Cabeamento de Fibra Óptica Flexível SC/UPC

Perda do retorno alta, Baixa perda de inserção. Alta confiabilidade e estabilidade.

Fiber Fusion Splicing ToolKit for outdoor
Personalizável de Fibra Óptica kits de Teste S26

A alta densidade do material do ABS. Sólida e resistente para proteger bem as ferramentas É uma muito útil ferramenta ideal e kits para o site do cabo de fibra construção.

ARC Fusion Splicer
Automático Inteligente De Fibra Óptica Fusão Splicer S6

Mais recente concebido em fibra de fusão splicer, compacto & peso leve. 8s para emendar, 18s para o tubo de aquecimento. Três-em-um de fibra de fixação, adequada para todos os tipos de fibras ópticas.

Outdoor SC Ethernet Media Converter
Modo Multi De Dupla Fibra Óptica Conversor De Mídia

De alta velocidade e de alta largura de banda Ethernet rápida de grupo de trabalho às necessidades do utilizador. Ideal tipo de facilidade para construir banda larga de rede do campus, TV a cabo e inteligente de banda larga FTTB/redes FTTH.

40mw 30mw Visual Fault Locator VFL
Localizador de falha visual de alta potência S208

Tamanho pequeno, teste fácil de campo Locador de falha visual tipo caneta de alta qualidadeIdentificação fácil de pausa de fibra, curva, você pode proteger a fibra camada.

Power Meter with VFL Fiber Test Equipment
2 Em 1 medidor de Potência Óptica e VFL S405

Tela de LED SC FC ST óptica de medidor de energia com o VFL função T sua tester permite executar óptica de energia/perda de medidas e Fibra de falhas de rastreamento visualmente.

 Fiber Optic Connector Cleaning Tool Kit
À Prova de poeira de Limpeza de Fibra Óptica Kit FTTH Kit de ferramentas S10

Adequado para conector da fibra óptica de limpeza. Fácil para a gestão e operação.

Deixe Uma Mensagem
Deixe Uma Mensagem
Se você está interessado em nossos produtos e deseja saber mais detalhes,por favor, deixe uma mensagem aqui,nós responderemos o mais breve possível.

Casa

Produtos

sobre

contacto