Shenhuo Seiko Nanjing Communication Technology Co., Ltd
other
Produtos
Casa /

Palm OTDR

/

lançar caixa de cabo

/opcional sc FC OTDR cabo de lançamento

opcional sc FC OTDR cabo de lançamento

compacto e robusto embalagem. c

ase pode abrigar até 500-1.000 metros de fibra. padrão caixas junto com configurações personalizadas para OTDR aplicativos.

  • Artigo NÃO.:

    SCB1
  • A ordem(o MOQ):

    1
  • Pagamento:

    T/T, Paypal, Western Union, Moneygram, etc.
  • Origem Do Produto:

    China
  • Cor:

    Standard
  • Porto De Embarque:

    Nanjing/Shanghai/Guangzhou/Shenzhen/etc.
  • Detalhes do produto

lançar anel de fibra

SC / FC / LC os conectores são selecionáveis ​​ bem como o UPC e polimento apc mode.Designed para auxiliar no teste de cabo de fibra óptica quando usando um OTDR. O OTDR anel de fibra de lançamento é usado com refletômetros ópticos no domínio do tempo (OTDR's) para ajudar a minimizar os efeitos dos OTDR's lançar pulso na incerteza de medição


recurso & inscrição

  • Supressor de pulso, caixa de lançamento, linha de retardo, instalação / Teste, treinamento, calibração
  • trava composta para vedação positiva e fácil abertura com bloqueio recurso.
  • Não metálico a construção não amassará, corroerá ou conduzirá eletricidade
  • à prova de água e poeira, permitindo a entrada da unidade quase qualquer ambiente
  • válvula de purga automática para mudanças de altitude e temperatura



especificações

Dimensões (mm)

diâmetro 6,25 ", altura 1,25"

fibra Comprimento (m)

100 a 1000

tipos de fibra

Singlemode 9 / 125, Multimodo 62,5 / 125, Multimodo 50 / 125 OM2, Multimodo 50 / 125 OM3

comprimento do fio

2 metros, 3 mm amortecedor

perda de inserção

<0,3dB / km típico, <0,5dB / km max

reflexão de volta (RL):

UPC: <-50dB, APC: <-60dB

confiabilidade de acasalamento

<.2dB

armazenamento Temp.

-40 ° para + 85 ° c

umidade

0 a 95 %, sem condensação

peso

5 onças




Deixe Uma Mensagem

Se você está interessado em nossos produtos e deseja saber mais detalhes,por favor, deixe uma mensagem aqui,nós responderemos o mais breve possível.
Produtos Relacionados
Singlemode Multimode Fiber Rings
em caixa OTDR cabos de lançamento UPC / APC

OTDR extensão de teste Cabo. usado principalmente para compor o OTDR área cega de teste, no meio da fibra óptica sem qualquer junta de fusão, tamanho pequeno, peso leve, fácil de transportar.

High Performance Red Laser Source
Locador de falha visual da forma da pena VFL S205

equipado com luzes LED para fácil Interface: SC, FC, ST, disponível FC-LC conversor Mini fonte de luz estável, iluminação LED, desligamento automático

Steel Wire Tape GYTA 48 Core Fiber Optic Cable
Fita de alumínio GYTA Cabo de Fibra Ótica de 8 Núcleos

100% núcleo do cabo de enchimento. Especial tubo de enchimento composto de garantir uma proteção crítica de fibra.

High Performance Fiber Identifier
Novo padrão de Fibra Óptica Identificador S505

Robusto e fácil de usar. Ele pode rapidamente identificar a direção de transmissão da fibra e detectar a presença de sinais em fibras ópticas .

40mw 30mw Visual Fault Locator VFL
Localizador de falha visual de alta potência S208

Tamanho pequeno, teste fácil de campo Locador de falha visual tipo caneta de alta qualidadeIdentificação fácil de pausa de fibra, curva, você pode proteger a fibra camada.

Outdoor Single Mode 24 Core OPGW Fiber Optic Cable
China Profissional OPGW Aérea Cabo de Fibra Óptica

Material e estrutura são uniformes, boa resistência à fadiga por vibrações. Corrente de curto-circuito tem pequeno efeito sobre a fibra óptica de transmissão de propriedades,Bom anti-relâmpago de desempenho.

Fiber Fusion Splicing ToolKit for outdoor
Personalizável de Fibra Óptica kits de Teste S26

A alta densidade do material do ABS. Sólida e resistente para proteger bem as ferramentas É uma muito útil ferramenta ideal e kits para o site do cabo de fibra construção.

Handheld Fusion Splicing ToolKit Fiber
Portátil de Fibra Óptica FTTH Toolkit S22

Alta Qualidade De Fibra Óptica De Mão, Kit De Ferramentas,Terminal De Ferramentas. Ele inclui todos os mais frequentemente precisa de ferramentas e suprimentos necessários para emenda de fusão.

Deixe Uma Mensagem
Deixe Uma Mensagem
Se você está interessado em nossos produtos e deseja saber mais detalhes,por favor, deixe uma mensagem aqui,nós responderemos o mais breve possível.

Casa

Produtos

sobre

contacto