Shenhuo Seiko Nanjing Communication Technology Co., Ltd
other
Produtos
Casa /

Cabo De Fibra Óptica

/

FTTH Cabo pendente

/Revestimento exterior de FTTH Fibra Óptica, Cabo pendente

Revestimento exterior de FTTH Fibra Óptica, Cabo pendente

G652d G657A1 Single Mode Outdoor 1/2/4/6/8/12 Core FTTH Fiber Drop Cable.

Estrutura simples,de peso leve e alta praticidade.


  • Pagamento:

    T/T, Paypal, Credit Card, Western Union, etc.
  • Origem Do Produto:

    China
  • Cor:

    Standard
  • Porto De Embarque:

    Nanjing/Shanghai/Guangzhou/Shenzhen/etc.
  • Tempo de espera:

    in 2 Working Days
  • Detalhes do produto

Introdução

O FTTH interior do cabo é centrada na óptica unidade de comunicação, com dois paralelos não-metálicos de reforço elementos (FRP) colocados em ambos os lados, e, finalmente, um preto ou colorido com pouca fumaça halogênio-livre bainha é expulso.


Recursos


  • Especiais dobre-resistente de fibra de proporcionar uma maior largura de banda e melhorar a rede características de transmissão.
  • Dois paralelo FRPs fazer o cabo tem boa resistência à compressão e proteger o fibra.
  • O o cabo tem uma estrutura simples, leve e forte praticidade.
  • Único groove design, fácil de descascar, fácil para se conectar, simplificar a instalação e manutenção.
  • O baixo-fumo, halogênio-livre retardante de chama jaqueta, ambientalmente amigável.



Especificações

Fibra contagem

1/2/4/6/8/12

Cor Das fibras

Azul Laranja Verde Castanho

Tipo De Fibra

G652D/G657A1/G657A2

Membro da força

Fio de aço/FRP/KFRP

Apoio messenger fio

1.0 MM*x1 fio de aço

A bainha exterior

LSZH Inferior smoke zero halogen quadro retardador & Anti UV

Diâmetro do cabo dimensões

2.0( Altura) × 5.0 W ± 0,1 mm(largura)

Faixa de temperatura de operação

-20 ℃ a + 70 ℃

Faixa de temperatura de instalação

-20 ℃ a + 60 ℃

Transporte e intervalo de temperatura de armazenamento

-20 ℃ a + 70 ℃

Tensão De Carga (N)

Curto prazo: 800N Longo prazo: 500N

Esmagar Carga(N)

Longo prazo: 1000N/100 mm; Curta prazo: 2200N/100mm

Instalação mínima raio de curvatura

30 x

O mínimo de operação de raio de curvatura

15 x

Cabo de marcação

A marcação de comprimento 1meter de distância , como necessário.


Deixe Uma Mensagem

Se você está interessado em nossos produtos e deseja saber mais detalhes,por favor, deixe uma mensagem aqui,nós responderemos o mais breve possível.
Produtos Relacionados
Precision Fiber Fusion Splicing Tool Kit
Multi-Propósito de Fibra terminationTool kits S65

Kits de ferramentas para cabeamento de instrução . Ele inclui todos os mais frequentemente precisa de ferramentas e suprimentos necessários para a capa do cabo de remoção e emenda de fusão

Cost-effective Optical Fusion Splicer
Core Aligment Máquina de splicing de fusão de fibra

ativo v-groove Clad Alinhamento Fusão Splicer para SM, MM, DS, NZ / NZDs. Último modelo de design, tem um ótimo preço e um ótimo valor

Digital Fiber Optic Talk Set
Alta flexibilidade Óptico Falar Conjunto S601

Confortável da mão de sentimentos, e agradável lá fora olhando. Conversa de alta qualidade de conexão e de baixo ruído de fundo. O usuário pode facilmente operar nesta óptica testador.

High Quality IR 0.3dB FTTH Fiber Optic SC Fast Connector
Conector rápido FTTH SC APC UPC

Baixa perda de inserção ,perda do retorno alta. Melhorar a flexibilidade do cabeamento óptico design, bem como a reduzir o tempo necessário para a fibra de terminação.

Fiber Identifier and VFL
Identificador de fibra óptica com vfl S506

Identificador de fibra de alta precisão atualizado S506 Integra-se VFL e função de iluminação LED, é uma das ferramentas necessárias para fibra manutenção.fiber O identificador pode detectar qualquer posição do modo único e multi modo fibra.

Handheld FTTH Carrying Tool Bag
Profissionais De Limpeza De Fibra Óptica ToolKit S12

Padrão de tamanho, peso leve e estrutura razoável. Fácil para a gestão e operação.

Multi-function FTTH Light source
Óptico Inteligente Fonte De Luz S106

Pocketsize, Leve e fácil de usar. Ele atua como uma solução perfeita para a rede de fibra óptica de trabalho.

Latest Pon Optical Power Meter
Estável em Fibra Óptica PON Medidor de Energia S316

Projetado para PON construção de redes e manutenção. Ele pode realizar testes em serviço de todos os PON sinais (1310/1490/1550nm) em qualquer lugar da rede .

Deixe Uma Mensagem
Deixe Uma Mensagem
Se você está interessado em nossos produtos e deseja saber mais detalhes,por favor, deixe uma mensagem aqui,nós responderemos o mais breve possível.

Casa

Produtos

sobre

contacto