Shenhuo Seiko Nanjing Communication Technology Co., Ltd
other
Produtos
Casa /

Cabo De Fibra Óptica

/

Exterior Do Cabo

/Todos os Dielétrica ADSS Cabo de Fibra Óptica

Todos os Dielétrica ADSS Cabo de Fibra Óptica

Com excelentes propriedades de tração e características de temperatura.

Expectativa de vida é maior do que 30 anos .

  • Pagamento:

    T/T, Paypal, Credit Card, Western Union, etc.
  • Origem Do Produto:

    China
  • Cor:

    Standard
  • Porto De Embarque:

    Nanjing/Shanghai/Guangzhou/Shenzhen/etc.
  • Tempo de espera:

    in 2 Working Days
  • Detalhes do produto

Introdução

O ADSS cabo flexível é ferida e a 250µm de fibra é colocada em um tubo solto de alto módulo de elasticidade do material. O fraco do tubo é preenchido com impermeável composto. O loose tube (e o enchimento de corda) é torcido em torno de um não-metálicos centro o reforço do núcleo (PRFV) em um compacto de núcleo com um gap entre o núcleo e um água-bloqueio colar. O núcleo externo do cabo é extrudado em uma polietileno (PE) interior da bainha, e, em seguida, o reforço de aramida é torcida, e finalmente, um polietileno (PE) bainha exterior ou um elétrico de rastreamento (A) externo bainha é expulso.

Recursos

Pode ser construído continuamente.

Com NA bainha, possui excelente resistência elétrica de rastreamento.

Luz peso e pequeno diâmetro de cabo de reduzir o impacto de gelo, o vento e a carga no torres e oferece suporte.

Grande extensão com uma amplitude máxima de mais de 1000m.

Excelente resistência a tração e propriedades da temperatura.

A vida esperança de vida pode ser de até 30 anos.

Especificações

G. 652

G. 655

50/125µm

62.5/125µm

Atenuação (+20°C)

@850nm

≤3.0 dB/km

≤3.0 dB/km

@1300nm

≤1,0 dB/km

≤1,0 dB/km

@1310nm

≤De 0,36 dB/km

≤0.40 dB/km

@1550nm

≤De 0,22 dB/km

≤0.23 dB/km

Largura De Banda (Classe A)

@850nm

≥500 MHz·km

≥200 MHz·km

@1300nm

≥1000 MHz·km

Igual ou superior a 600 MHz·km

Abertura numérica

0.200±0.015 NA

0.275±0.015 NA

Cabo de cut-off de comprimento de onda

≤1260nm

≤1480nm


Aerial ADSS Hybrid Fiber Power Cable

Deixe Uma Mensagem

Se você está interessado em nossos produtos e deseja saber mais detalhes,por favor, deixe uma mensagem aqui,nós responderemos o mais breve possível.
Produtos Relacionados
Direct Buried Aerial GYXTW Fiber Optical Cable
Armored GYXTW 4 6 12 Core Aerial Central Tube Fiber Cable

Cobre os requisitos gerais e de desempenho de cabo para GYXTW. Oferecidos, incluindo características ópticas, mecânicas, características e características geométricas e etc.

Outdoor Single Mode 24 Core OPGW Fiber Optic Cable
China Profissional OPGW Aérea Cabo de Fibra Óptica

Material e estrutura são uniformes, boa resistência à fadiga por vibrações. Corrente de curto-circuito tem pequeno efeito sobre a fibra óptica de transmissão de propriedades,Bom anti-relâmpago de desempenho.

Steel Wire Tape GYTA 48 Core Fiber Optic Cable
Fita de alumínio GYTA Cabo de Fibra Ótica de 8 Núcleos

100% núcleo do cabo de enchimento. Especial tubo de enchimento composto de garantir uma proteção crítica de fibra.

Handheld Power Meter Test
Pocketsize Medidor De Potência Óptica S300

Auto Calibração. FC, SC e ST interfaces. Baixo consumo de energia, design, longo tempo de espera .

Optic fusion splicer electrode
Original FTTH Reposição de Eletrodos para emendar a máquina

Ideal para substituir o danificado fibra de fusão do eletrodo de junção de hastes. De metal de alta qualidade material, não é fácil de ferrugem, vida de serviço longa. Atender às altas exigências de fibra de fusão de splicers. Fácil de instalar, atenção para a dica vai machucar suas mãos durante a instalação.

Steel Wire Tape GYTA 48 Core Fiber Optic Cable
Fita de alumínio GYTA Cabo de Fibra Ótica de 8 Núcleos

100% núcleo do cabo de enchimento. Especial tubo de enchimento composto de garantir uma proteção crítica de fibra.

Cheap Fiber Optical VFL tester
Econômica Portátil Visual Fault Locator S203

Rápido localizar o quebrado ponto. Barato e de Qualidade Vfl de Fibra Óptica Visual Fault Locator.

Singlemode Multimode Fiber Rings
em caixa OTDR cabos de lançamento UPC / APC

OTDR extensão de teste Cabo. usado principalmente para compor o OTDR área cega de teste, no meio da fibra óptica sem qualquer junta de fusão, tamanho pequeno, peso leve, fácil de transportar.

Deixe Uma Mensagem
Deixe Uma Mensagem
Se você está interessado em nossos produtos e deseja saber mais detalhes,por favor, deixe uma mensagem aqui,nós responderemos o mais breve possível.

Casa

Produtos

sobre

contacto