Shenhuo Seiko Nanjing Communication Technology Co., Ltd
other
Produtos
Casa /

Cabo De Fibra Óptica

/

Exterior Do Cabo

/Todos os Dielétrica ADSS Cabo de Fibra Óptica

Todos os Dielétrica ADSS Cabo de Fibra Óptica

Com excelentes propriedades de tração e características de temperatura.

Expectativa de vida é maior do que 30 anos .

  • Pagamento:

    T/T, Paypal, Credit Card, Western Union, etc.
  • Origem Do Produto:

    China
  • Cor:

    Standard
  • Porto De Embarque:

    Nanjing/Shanghai/Guangzhou/Shenzhen/etc.
  • Tempo de espera:

    in 2 Working Days
  • Detalhes do produto

Introdução

O ADSS cabo flexível é ferida e a 250µm de fibra é colocada em um tubo solto de alto módulo de elasticidade do material. O fraco do tubo é preenchido com impermeável composto. O loose tube (e o enchimento de corda) é torcido em torno de um não-metálicos centro o reforço do núcleo (PRFV) em um compacto de núcleo com um gap entre o núcleo e um água-bloqueio colar. O núcleo externo do cabo é extrudado em uma polietileno (PE) interior da bainha, e, em seguida, o reforço de aramida é torcida, e finalmente, um polietileno (PE) bainha exterior ou um elétrico de rastreamento (A) externo bainha é expulso.

Recursos

Pode ser construído continuamente.

Com NA bainha, possui excelente resistência elétrica de rastreamento.

Luz peso e pequeno diâmetro de cabo de reduzir o impacto de gelo, o vento e a carga no torres e oferece suporte.

Grande extensão com uma amplitude máxima de mais de 1000m.

Excelente resistência a tração e propriedades da temperatura.

A vida esperança de vida pode ser de até 30 anos.

Especificações

G. 652

G. 655

50/125µm

62.5/125µm

Atenuação (+20°C)

@850nm

≤3.0 dB/km

≤3.0 dB/km

@1300nm

≤1,0 dB/km

≤1,0 dB/km

@1310nm

≤De 0,36 dB/km

≤0.40 dB/km

@1550nm

≤De 0,22 dB/km

≤0.23 dB/km

Largura De Banda (Classe A)

@850nm

≥500 MHz·km

≥200 MHz·km

@1300nm

≥1000 MHz·km

Igual ou superior a 600 MHz·km

Abertura numérica

0.200±0.015 NA

0.275±0.015 NA

Cabo de cut-off de comprimento de onda

≤1260nm

≤1480nm


Aerial ADSS Hybrid Fiber Power Cable

Deixe Uma Mensagem

Se você está interessado em nossos produtos e deseja saber mais detalhes,por favor, deixe uma mensagem aqui,nós responderemos o mais breve possível.
Produtos Relacionados
Direct Buried Aerial GYXTW Fiber Optical Cable
Armored GYXTW 4 6 12 Core Aerial Central Tube Fiber Cable

Cobre os requisitos gerais e de desempenho de cabo para GYXTW. Oferecidos, incluindo características ópticas, mecânicas, características e características geométricas e etc.

Outdoor Single Mode 24 Core OPGW Fiber Optic Cable
China Profissional OPGW Aérea Cabo de Fibra Óptica

Material e estrutura são uniformes, boa resistência à fadiga por vibrações. Corrente de curto-circuito tem pequeno efeito sobre a fibra óptica de transmissão de propriedades,Bom anti-relâmpago de desempenho.

Steel Wire Tape GYTA 48 Core Fiber Optic Cable
Fita de alumínio GYTA Cabo de Fibra Ótica de 8 Núcleos

100% núcleo do cabo de enchimento. Especial tubo de enchimento composto de garantir uma proteção crítica de fibra.

Handheld Power Meter Test
Pocketsize Medidor De Potência Óptica S300

Auto Calibração. FC, SC e ST interfaces. Baixo consumo de energia, design, longo tempo de espera .

Economic Grandway OTDR
Venda imperdível testador de fibra óptica OTDR

LCD colorido de 3,5 polegadas design portátil e fácil de transportar.

Steel Wire Tape GYTA 48 Core Fiber Optic Cable
Fita de alumínio GYTA Cabo de Fibra Ótica de 8 Núcleos

100% núcleo do cabo de enchimento. Especial tubo de enchimento composto de garantir uma proteção crítica de fibra.

Water-Proof SM MM 1000m Fiber Rings
opcional sc FC OTDR cabo de lançamento

compacto e robusto embalagem. c ase pode abrigar até 500-1.000 metros de fibra. padrão caixas junto com configurações personalizadas para OTDR aplicativos.

Outdoor SC Ethernet Media Converter
Modo Multi De Dupla Fibra Óptica Conversor De Mídia

De alta velocidade e de alta largura de banda Ethernet rápida de grupo de trabalho às necessidades do utilizador. Ideal tipo de facilidade para construir banda larga de rede do campus, TV a cabo e inteligente de banda larga FTTB/redes FTTH.

Deixe Uma Mensagem
Deixe Uma Mensagem
Se você está interessado em nossos produtos e deseja saber mais detalhes,por favor, deixe uma mensagem aqui,nós responderemos o mais breve possível.

Casa

Produtos

sobre

contacto