Shenhuo Seiko Nanjing Communication Technology Co., Ltd
other
Produtos
Casa /

Cabo De Fibra Óptica

/

Conector Da Fibra Óptica

/Conector rápido FTTH SC APC UPC

Conector rápido FTTH SC APC UPC

Baixa perda de inserção ,perda do retorno alta.

Melhorar a flexibilidade do cabeamento óptico design, bem como a reduzir o tempo necessário para a fibra de terminação.

  • Pagamento:

    T/T, Paypal, Credit Card, Western Union, etc.
  • Origem Do Produto:

    China
  • Cor:

    Standard
  • Porto De Embarque:

    Nanjing/Shanghai/Guangzhou/Shenzhen/etc.
  • Tempo de espera:

    in 2 Working Days
  • Detalhes do produto


Introdução

De alta Qualidade do IR 0.3 dB de Fibra Óptica FTTH SC Conector Rápido leva uso da mais recente geração de Rápida Pronto-Terminal de tecnologia. Após terminar, tanto óptico e desempenhos mecânicos alcançar o padrão para cabo e atender a demanda para a tomada de cabo no local pela emenda mecânica.


Recursos

  • Projeto de FTTH utilizável
  • Rápido, fácil, precisa
  • Custo efetivo
  • Portátil
  • Confiança e performance ótica superior
  • Cabo de ensaio de Tração em conformidade com Telcordia GR-326-CORE
Aplicação
  • Quadros de distribuição
  • Manutenção de emergência ou de restauração de redes de fibra
  • Painéis
  • FTTH
  • Campo de palavra



Aplicável para

O cabo pendente Coberta / cabo
0,9 mm Tight Buffer de Fibra, 2,0 mm e 3,0 mm Cabo pendente

Fibra óptica diâmetro

SM(9/125), MM(50/125, 62.5/125), 125µm ( 657A & 657B )

Tight buffer de diâmetro

250µm

Modo de fibra

Único modo de

Tempo de operação

Sobre 100s(sem fibra de corte)

Inserir perda

≤ 0.3 dB(1310nm & 1550nm)

Perda de retorno

> 50db(PC), > 55db(UPC), > 65db(APC)

Deixe Uma Mensagem

Se você está interessado em nossos produtos e deseja saber mais detalhes,por favor, deixe uma mensagem aqui,nós responderemos o mais breve possível.
Produtos Relacionados
 High Precise Fiber V-groove
Fibra de Alinhamento V-groove V3 conector da fibra

Estrutura simples, confiável, fácil de operar os recursos Ajustável site-os assentos podem ser aplicados a todos os tipos de revestido de fibras.

Optical Power Meter And VFL
mini óptica multímetro S406

Suporte exibição simultânea de mw / dbm Suporte automático Shutdown / Backlight interruptor Suporte a memória onda quando desligar 120h expediente

Water-Proof SM MM 1000m Fiber Rings
opcional sc FC OTDR cabo de lançamento

compacto e robusto embalagem. c ase pode abrigar até 500-1.000 metros de fibra. padrão caixas junto com configurações personalizadas para OTDR aplicativos.

Industrial Large Diameter Fiber Cleaver
Cutelo de fibra óptica de grande diâmetro SH-D106

Aplicável a fibras de diâmetro de revestimento de 80 μm~ 1250 μm. Mais de 15.000 vezes a vida útil do corte da lâmina Sistema de fixação automático com força programável.

Multi function Optical OTDR
Mini-Pro OTDR testador S710

9 Funções em 1 dispositivo. Construído em OPM OLS VFL Mapa de Eventos de Cabo de Ethernet RJ45 Sequência de Distância Tracker . Um clique de teste automático, automático do arquivo de verão, a análise automática dos resultados do teste .

Promotional  Optical Light Source
Qualidade superior FTTH Fibra Óptica Fonte de Luz S100

Smart De Fontes De Alimentação Comutáveis . Suporte a vários removível óptica conectores de saída .

Outdoor SC Ethernet Media Converter
Modo Multi De Dupla Fibra Óptica Conversor De Mídia

De alta velocidade e de alta largura de banda Ethernet rápida de grupo de trabalho às necessidades do utilizador. Ideal tipo de facilidade para construir banda larga de rede do campus, TV a cabo e inteligente de banda larga FTTB/redes FTTH.

Simplex Optical Fiber Cable GJFJV
Interior Barato GJFJV Único Modo de 4 núcleo da Fibra Óptica Cabo

Alta resistência à tração, gopher protegido, de pequeno diâmetro, de flexibilidade e de fácil dobrou . Adotado para o interior de distribuição, Adequado para equipamentos de comunicação servido .

Deixe Uma Mensagem
Deixe Uma Mensagem
Se você está interessado em nossos produtos e deseja saber mais detalhes,por favor, deixe uma mensagem aqui,nós responderemos o mais breve possível.

Casa

Produtos

sobre

contacto