Shenhuo Seiko Nanjing Communication Technology Co., Ltd
other
Produtos
Casa /

Cabo De Fibra Óptica

/

Conector Da Fibra Óptica

/Conector rápido FTTH SC APC UPC

Conector rápido FTTH SC APC UPC

Baixa perda de inserção ,perda do retorno alta.

Melhorar a flexibilidade do cabeamento óptico design, bem como a reduzir o tempo necessário para a fibra de terminação.

  • Pagamento:

    T/T, Paypal, Credit Card, Western Union, etc.
  • Origem Do Produto:

    China
  • Cor:

    Standard
  • Porto De Embarque:

    Nanjing/Shanghai/Guangzhou/Shenzhen/etc.
  • Tempo de espera:

    in 2 Working Days
  • Detalhes do produto


Introdução

De alta Qualidade do IR 0.3 dB de Fibra Óptica FTTH SC Conector Rápido leva uso da mais recente geração de Rápida Pronto-Terminal de tecnologia. Após terminar, tanto óptico e desempenhos mecânicos alcançar o padrão para cabo e atender a demanda para a tomada de cabo no local pela emenda mecânica.


Recursos

  • Projeto de FTTH utilizável
  • Rápido, fácil, precisa
  • Custo efetivo
  • Portátil
  • Confiança e performance ótica superior
  • Cabo de ensaio de Tração em conformidade com Telcordia GR-326-CORE
Aplicação
  • Quadros de distribuição
  • Manutenção de emergência ou de restauração de redes de fibra
  • Painéis
  • FTTH
  • Campo de palavra



Aplicável para

O cabo pendente Coberta / cabo
0,9 mm Tight Buffer de Fibra, 2,0 mm e 3,0 mm Cabo pendente

Fibra óptica diâmetro

SM(9/125), MM(50/125, 62.5/125), 125µm ( 657A & 657B )

Tight buffer de diâmetro

250µm

Modo de fibra

Único modo de

Tempo de operação

Sobre 100s(sem fibra de corte)

Inserir perda

≤ 0.3 dB(1310nm & 1550nm)

Perda de retorno

> 50db(PC), > 55db(UPC), > 65db(APC)

Deixe Uma Mensagem

Se você está interessado em nossos produtos e deseja saber mais detalhes,por favor, deixe uma mensagem aqui,nós responderemos o mais breve possível.
Produtos Relacionados
Manufacturer Supply Drop Cable Fiber Pigtails
Estável, Impermeável FTTH Cabeamento de Fibra Óptica Flexível SC/UPC

Perda do retorno alta, Baixa perda de inserção. Alta confiabilidade e estabilidade.

OPM Fiber Power Meter
Smart FTTX Medidor de Potência Óptica S305

Pocketsize, Leve e Fácil de usar. Aplicar para manutenção em Telecom e tv a CABO, Fibra Ótica Laboratório de Testes de ecet.

ARC Fusion Splicer
Automático Inteligente De Fibra Óptica Fusão Splicer S6

Mais recente concebido em fibra de fusão splicer, compacto & peso leve. 8s para emendar, 18s para o tubo de aquecimento. Três-em-um de fibra de fixação, adequada para todos os tipos de fibras ópticas.

USB Data Transmission Analyzer
Auto-Teste De Transmissão De Dados Do Analisador De

2M síncrona relógio de entrada/saída. Adequado para aplicações high-end. O PC pode executar o controle remoto para o testador através de Ethernet.

Brand New Fiber Optic Buffer Tube Stripper
Ideal 45-163 Descascador De Cabo Coaxial

Precisão fibra óptica excluindo ferramenta capaz . Leve e compacto

Handheld Fusion Splicing ToolKit Fiber
Portátil de Fibra Óptica FTTH Toolkit S22

Alta Qualidade De Fibra Óptica De Mão, Kit De Ferramentas,Terminal De Ferramentas. Ele inclui todos os mais frequentemente precisa de ferramentas e suprimentos necessários para emenda de fusão.

Water-Proof SM MM 1000m Fiber Rings
opcional sc FC OTDR cabo de lançamento

compacto e robusto embalagem. c ase pode abrigar até 500-1.000 metros de fibra. padrão caixas junto com configurações personalizadas para OTDR aplicativos.

Outdoor SC Ethernet Media Converter
Modo Multi De Dupla Fibra Óptica Conversor De Mídia

De alta velocidade e de alta largura de banda Ethernet rápida de grupo de trabalho às necessidades do utilizador. Ideal tipo de facilidade para construir banda larga de rede do campus, TV a cabo e inteligente de banda larga FTTB/redes FTTH.

Deixe Uma Mensagem
Deixe Uma Mensagem
Se você está interessado em nossos produtos e deseja saber mais detalhes,por favor, deixe uma mensagem aqui,nós responderemos o mais breve possível.

Casa

Produtos

sobre

contacto