Shenhuo Seiko Nanjing Communication Technology Co., Ltd
other
Produtos
Casa /

Cabo De Fibra Óptica

/

Conector Da Fibra Óptica

/Conector rápido FTTH SC APC UPC

Conector rápido FTTH SC APC UPC

Baixa perda de inserção ,perda do retorno alta.

Melhorar a flexibilidade do cabeamento óptico design, bem como a reduzir o tempo necessário para a fibra de terminação.

  • Pagamento:

    T/T, Paypal, Credit Card, Western Union, etc.
  • Origem Do Produto:

    China
  • Cor:

    Standard
  • Porto De Embarque:

    Nanjing/Shanghai/Guangzhou/Shenzhen/etc.
  • Tempo de espera:

    in 2 Working Days
  • Detalhes do produto


Introdução

De alta Qualidade do IR 0.3 dB de Fibra Óptica FTTH SC Conector Rápido leva uso da mais recente geração de Rápida Pronto-Terminal de tecnologia. Após terminar, tanto óptico e desempenhos mecânicos alcançar o padrão para cabo e atender a demanda para a tomada de cabo no local pela emenda mecânica.


Recursos

  • Projeto de FTTH utilizável
  • Rápido, fácil, precisa
  • Custo efetivo
  • Portátil
  • Confiança e performance ótica superior
  • Cabo de ensaio de Tração em conformidade com Telcordia GR-326-CORE
Aplicação
  • Quadros de distribuição
  • Manutenção de emergência ou de restauração de redes de fibra
  • Painéis
  • FTTH
  • Campo de palavra



Aplicável para

O cabo pendente Coberta / cabo
0,9 mm Tight Buffer de Fibra, 2,0 mm e 3,0 mm Cabo pendente

Fibra óptica diâmetro

SM(9/125), MM(50/125, 62.5/125), 125µm ( 657A & 657B )

Tight buffer de diâmetro

250µm

Modo de fibra

Único modo de

Tempo de operação

Sobre 100s(sem fibra de corte)

Inserir perda

≤ 0.3 dB(1310nm & 1550nm)

Perda de retorno

> 50db(PC), > 55db(UPC), > 65db(APC)

Deixe Uma Mensagem

Se você está interessado em nossos produtos e deseja saber mais detalhes,por favor, deixe uma mensagem aqui,nós responderemos o mais breve possível.
Produtos Relacionados
Multi-function FTTH Light source
Óptico Inteligente Fonte De Luz S106

Pocketsize, Leve e fácil de usar. Ele atua como uma solução perfeita para a rede de fibra óptica de trabalho.

Cheap Fiber Optical VFL tester
Econômica Portátil Visual Fault Locator S203

Rápido localizar o quebrado ponto. Barato e de Qualidade Vfl de Fibra Óptica Visual Fault Locator.

5 in 1 FTTH Mini OTDR integrated tester
Teste ao vivo Mini OTDR 1550nm Reflectômetro Óptico

compacto e fácil de transportar Teste ao vivo de fibra ativa de comprimento de onda de 1550nm

Quick Fiber Stripping Ribbon fiber
Novo stripper térmico de fibra

Retire o revestimento de fibra em um segundo. Stripper térmico de fibra de núcleo de fita 2/4/6/8/10/12.

Convenient Operation fiber splicing cleaver
Leve De Fibra De Cutelo Ferramenta D10

Hotéis baratos de Alta precisão FTTH fibra de corte. Operação simples com ampla abertura da tampa.

Protable Fiber Optical OTDR Tool
Multifuncional Singlemode Multimodo OTDR . S2100

alto custo desempenho. OTDR + OPM + VFL + LS + Multímetro + IOT + Evento mapa + WiFi +. Múltiplas escolhas de comprimentos de onda e faixas dinâmicas melhor atender a exigência dos usuários

Large Diameter LDF Fiber Welding machine
Splicer de fusão de fibra de grande diâmetro especial LDF S2300

É adequado para diâmetro de revestimento de fibra de emenda de 125 a 400μm com baixa perda de emenda. Novo modelo com tecnologias inovadoras para atender às necessidades de emendas especiais de aplicações de fábrica, manufatura, laboratório e P&D.

Double Mode 36 Core Fiber Optic Cable ADSS
Todos os Dielétrica ADSS Cabo de Fibra Óptica

Com excelentes propriedades de tração e características de temperatura. Expectativa de vida é maior do que 30 anos .

Deixe Uma Mensagem
Deixe Uma Mensagem
Se você está interessado em nossos produtos e deseja saber mais detalhes,por favor, deixe uma mensagem aqui,nós responderemos o mais breve possível.

Casa

Produtos

sobre

contacto