Shenhuo Seiko Nanjing Communication Technology Co., Ltd
other
Produtos
Casa /

Cabo De Fibra Óptica

/

Conector Da Fibra Óptica

/Conector rápido FTTH SC APC UPC

Conector rápido FTTH SC APC UPC

Baixa perda de inserção ,perda do retorno alta.

Melhorar a flexibilidade do cabeamento óptico design, bem como a reduzir o tempo necessário para a fibra de terminação.

  • Pagamento:

    T/T, Paypal, Credit Card, Western Union, etc.
  • Origem Do Produto:

    China
  • Cor:

    Standard
  • Porto De Embarque:

    Nanjing/Shanghai/Guangzhou/Shenzhen/etc.
  • Tempo de espera:

    in 2 Working Days
  • Detalhes do produto


Introdução

De alta Qualidade do IR 0.3 dB de Fibra Óptica FTTH SC Conector Rápido leva uso da mais recente geração de Rápida Pronto-Terminal de tecnologia. Após terminar, tanto óptico e desempenhos mecânicos alcançar o padrão para cabo e atender a demanda para a tomada de cabo no local pela emenda mecânica.


Recursos

  • Projeto de FTTH utilizável
  • Rápido, fácil, precisa
  • Custo efetivo
  • Portátil
  • Confiança e performance ótica superior
  • Cabo de ensaio de Tração em conformidade com Telcordia GR-326-CORE
Aplicação
  • Quadros de distribuição
  • Manutenção de emergência ou de restauração de redes de fibra
  • Painéis
  • FTTH
  • Campo de palavra



Aplicável para

O cabo pendente Coberta / cabo
0,9 mm Tight Buffer de Fibra, 2,0 mm e 3,0 mm Cabo pendente

Fibra óptica diâmetro

SM(9/125), MM(50/125, 62.5/125), 125µm ( 657A & 657B )

Tight buffer de diâmetro

250µm

Modo de fibra

Único modo de

Tempo de operação

Sobre 100s(sem fibra de corte)

Inserir perda

≤ 0.3 dB(1310nm & 1550nm)

Perda de retorno

> 50db(PC), > 55db(UPC), > 65db(APC)

Deixe Uma Mensagem

Se você está interessado em nossos produtos e deseja saber mais detalhes,por favor, deixe uma mensagem aqui,nós responderemos o mais breve possível.
Produtos Relacionados
Wire Tracker RJ11 RJ45 Cable Tester
Multi-função Testador de cabo de rede RJ45 traçador Ethernet de fio

Dispositivo de linha de verificação também vem com RJ45 e RJ11 Verificação de seqüência de linha Função. Cabilização de rede mais avançada Equipamento.

 High Precise Fiber V-groove
Fibra de Alinhamento V-groove V3 conector da fibra

Estrutura simples, confiável, fácil de operar os recursos Ajustável site-os assentos podem ser aplicados a todos os tipos de revestido de fibras.

Fiber Fusion Splicing ToolKit for outdoor
Personalizável de Fibra Óptica kits de Teste S26

A alta densidade do material do ABS. Sólida e resistente para proteger bem as ferramentas É uma muito útil ferramenta ideal e kits para o site do cabo de fibra construção.

Longitudinal Beam Tube Stripping
Super Ligas Folgado Stripper Talhadeira

Composto por materiais de alta qualidade, lâminas metálicas, mais durável. Alta precisão do trilho do projeto, garantir a integridade da fibra.

Fujikura Original CT50 Fiber Optic Cleaver
japão original CT50 Bluetooth cutelo de fibra óptica

aplicável para até 12 fibras clivagem. rotação da lâmina de clivagem automática via comunicação sem fio. original CT50 clivador de fibra óptica para fusão de fitas splicer.

Multifunction Underground Cable Fault Detector
Avançado Metro de cabo detector de falha S1516

Excelente anti-jamming capacidade. Posicionamento preciso e som. Adequado para a detecção de vários underground do metal de dutos.

fiber optic cleaver
Alta Precisão de Fibra cutelo D12

Alta Precisão Cliva Corpo compacto& peso leve Usado com máquina de emenda de ftth cabo de ferramentas de corte de fibra óptica cabo do cutelo

Brand New Fiber Optic Buffer Tube Stripper
Ideal 45-163 Descascador De Cabo Coaxial

Precisão fibra óptica excluindo ferramenta capaz . Leve e compacto

Deixe Uma Mensagem
Deixe Uma Mensagem
Se você está interessado em nossos produtos e deseja saber mais detalhes,por favor, deixe uma mensagem aqui,nós responderemos o mais breve possível.

Casa

Produtos

sobre

contacto