Shenhuo Seiko Nanjing Communication Technology Co., Ltd
other
Produtos
Casa /

Fibra De Instrumentos De Teste

/

PON Medidor de Energia

/Medidor de energia XGPON de fibra óptica S317

Medidor de energia XGPON de fibra óptica S317

O medidor de energia XGPON/10GEPON é um novo testador para rede FTTX.

Tem todas as funções do testador PON tradicional.

Tal como fibra óptica 1490nm/1550nm/1577nm (espectro de downlink) e 1270nm/1310nm (espectro de uplink em modo burst).


  • Artigo NÃO.:

    S317
  • A ordem(o MOQ):

    1
  • Pagamento:

    T/T, Paypal, Credit Card, Western Union, etc.
  • Origem Do Produto:

    China
  • Cor:

    Standard
  • Porto De Embarque:

    Nanjing/Shanghai/Guangzhou/Shenzhen/etc.
  • Tempo de espera:

    in 2 Working Days
  • Detalhes do produto

Introdução

O medidor de energia XGPON/10GEPON é um novo testador para rede FTTX. Tem todas as funções de
testador PON tradicional. Ao lados, também tem a função dos testadores PON de próxima geração.
O S317 pode julgar se o valor de potência é adequado ou não, configurando automaticamente o limite. Isto

é um testador ideal para rede PON e manutenção.



Características

Compatível com funções de medição de potência EPON, GPON e 10G-EPON/XG-PON de última geração 

Exibição de medição simultânea de valor de potência de 5 comprimentos de onda

O instrumento pode definir o limite de medição para determinar o estado de aprovação, advertência e falha

Suporte VFL e função de módulo OPM padrão

Função de armazenamento de dados até 1000

Testador de microscópio de face final opcional


Especificações

Módulo G/E PON

Comprimento de onda

1310nm

1490nm

1550nm

Alcance ( dBm )

+13 ~ -40

+13 ~ -50

+25 ~ -50

passagem de banda espectral

1310±20

1490±10

1550±10

Isolamento

1490nm>40 1550nm>40

1310nm>40 1550nm>40
 

1310nm>40 1490nm>40

Módulo XGPON /10GEPON

Comprimento de onda

1270nm

1577nm

Alcance ( dBm )

+10 ~ -40

+10 ~ -40

passagem de banda espectral

1270±20

1577±20

Isolamento

1577nm > 40dB

1270nm > 40dB

Outro

No modo de penetração IL dB

1,5dB

Incerteza

0,5dB

Resolução

0,01dB

Configuração de limite

10

Armazenamento de dados

1000 unidades

Temperatura de trabalho

-10 +60

Humidade relativa

0% ~ 95% UR

tipo de conector

SC/APC (FC/APC opcional)

porta de comunicação

USB

Fonte de energia

3 pilhas AA1.5V

Expediente

Tempo de trabalho≥20H , tempo de espera≥60H

Tamanho

L*L*A  192mm×102mm×50mm

Peso

420g

Deixe Uma Mensagem

Se você está interessado em nossos produtos e deseja saber mais detalhes,por favor, deixe uma mensagem aqui,nós responderemos o mais breve possível.
Produtos Relacionados
Latest Pon Optical Power Meter
Estável em Fibra Óptica PON Medidor de Energia S316

Projetado para PON construção de redes e manutenção. Ele pode realizar testes em serviço de todos os PON sinais (1310/1490/1550nm) em qualquer lugar da rede .

 High Precise Fiber V-groove
Fibra de Alinhamento V-groove V3 conector da fibra

Estrutura simples, confiável, fácil de operar os recursos Ajustável site-os assentos podem ser aplicados a todos os tipos de revestido de fibras.

Waterproof 24 Core Photoelectric Composite Fiber Optic Cable
Direto Enterrado Único Modo De Fotoelétrico Composto De Cabo De Fibra Óptica

Grande faixa de temperatura de operação. O diâmetro do cabo e o raio de curvatura são pequenos, e o colega compatível com transmissão de sinal e transmissão de energia pode ser facilmente instalado num espaço pequeno.

Cost-effective Optical Fusion Splicer
Core Aligment Máquina de splicing de fusão de fibra

ativo v-groove Clad Alinhamento Fusão Splicer para SM, MM, DS, NZ / NZDs. Último modelo de design, tem um ótimo preço e um ótimo valor

 Performance Data Transmission Analyzer
2M Óptico Verificador de Transmissão de Dados do Analisador de

2M síncrono relógio de entrada/saída. Grande capacidade da bateria do Li garante mais de 8 horas de trabalho sem externos. É as ferramentas necessárias para diário de manutenção, solução de problemas e instalação de equipamentos e manutenção.

Precision Fiber Fusion Splicing Tool Kit
Multi-Propósito de Fibra terminationTool kits S65

Kits de ferramentas para cabeamento de instrução . Ele inclui todos os mais frequentemente precisa de ferramentas e suprimentos necessários para a capa do cabo de remoção e emenda de fusão

Core to Core Alignment Fusion Splicer
Handheld FTTH Fibra de Fusão Splicer S5

Clássico de fibra de emenda máquina. Ecrã táctil de 4,3 polegadas, tamanho pequeno, fácil de transportar. Resistente à poeira, à prova de água, resistente a choques, maior ambiente de adaptabilidade .

Protable Fiber Optical OTDR Tool
Multifuncional Singlemode Multimodo OTDR . S2100

alto custo desempenho. OTDR + OPM + VFL + LS + Multímetro + IOT + Evento mapa + WiFi +. Múltiplas escolhas de comprimentos de onda e faixas dinâmicas melhor atender a exigência dos usuários

Deixe Uma Mensagem
Deixe Uma Mensagem
Se você está interessado em nossos produtos e deseja saber mais detalhes,por favor, deixe uma mensagem aqui,nós responderemos o mais breve possível.

Casa

Produtos

sobre

contacto