Shenhuo Seiko Nanjing Communication Technology Co., Ltd
other
Produtos
Casa /

Fibra De Instrumentos De Teste

/

PON Medidor de Energia

/Estável em Fibra Óptica PON Medidor de Energia S316

Estável em Fibra Óptica PON Medidor de Energia S316

Projetado para PON construção de redes e manutenção.

Ele pode realizar testes em serviço de todos os PON sinais (1310/1490/1550nm) em qualquer lugar da rede .

  • Artigo NÃO.:

    S316
  • A ordem(o MOQ):

    1
  • Pagamento:

    T/T, Paypal, Credit Card, Western Union, etc.
  • Origem Do Produto:

    China
  • Cor:

    Standard
  • Porto De Embarque:

    Nanjing/Shanghai/Guangzhou/Shenzhen/etc.
  • Tempo de espera:

    in 2 Working Days
  • Detalhes do produto

Introdução

S316 metas FTTx de aplicação e de manutenção. Este PON medidor de energia é capaz de, simultaneamente, testar e estimar os sinais de voz, dados e de vídeo. É um essencial e a ferramenta ideal para a construção e manutenção do PON projetos.


Recursos

  • Fornecimento de medição simultânea em EPON/GPON/GEPON para todos os três comprimentos de onda sobre a fibra (1490nm, 1550nm,1310nm )
  • Usado em modo Burst de medição de 1310nm montante
  • Conveniência para a definição de limite, que pode definir o limite em que o testador
  • Porta de comunicação USB permite a transferência de dados para um PC
  • Oferece até 10 diferentes limiar define no total
  • Usuário de auto-calibração pode ser obtida no computador através do software
  • 10 minutos Auto-desligar a função pode ser activada ou desactivada com teclado operação



Especificações

Modelo

S316

Comprimento de onda

1310nm

1490nm

1550nm

Passar Zona(nm)

1260 1360

1470 1505

1535 1570

Isolamento (dB)

>40@1490

>30@1310

>40@1310

Isolamento(dB)

>40@1550

>40@1559

>40@1490

Faixa de medição(dBm)

-40 +10

-40 +10

-40 +20

Precisão De Medição

Connatural incerteza(dB)

±0.5

Linearidade(dB)

±0.1

Passando por Perda de inserção(dB)

<1.5

Informações Gerais

Tipo De Detector De

InGaAs

O Conector Óptico

FC/SC Intercambiáveis

Tipo De Fibra

9/125um

Exibir

LCD:128*64

Unidade De Medida

dB/dBm/xW

Resolução (dB)

0.01

Fonte De Alimentação

3 AA1.5V bateria

Temperatura De Operação (℃)

-10 60

Temperatura de armazenamento (℃)

-25 70

Dimensão(mm)

200x90x50

Peso(g)

285


Deixe Uma Mensagem

Se você está interessado em nossos produtos e deseja saber mais detalhes,por favor, deixe uma mensagem aqui,nós responderemos o mais breve possível.
Produtos Relacionados
XGPON Pon Optical Power Meter
Medidor de energia XGPON de fibra óptica S317

O medidor de energia XGPON/10GEPON é um novo testador para rede FTTX. Tem todas as funções do testador PON tradicional. Tal como fibra óptica 1490nm/1550nm/1577nm (espectro de downlink) e 1270nm/1310nm (espectro de uplink em modo burst).

Brand New Fiber Optic Buffer Tube Stripper
Ideal 45-163 Descascador De Cabo Coaxial

Precisão fibra óptica excluindo ferramenta capaz . Leve e compacto

smart OTDR
Handheld Multifuncional Smart OTDR S720

O refletômetro óptico de domínio de tempo da série inteligente adota uma tela de toque capacitiva colorida de 3,5 polegadas, que é simples de operar. Ele integra oito funções principais, como OTDR, mapa de eventos, fonte de luz estável, medidor de potência óptica, fonte de luz vermelha, teste de sequência de linha de rede, localização de linha e iluminação. A configuração simples de parâmetros e a medição inteligente tornam a operação mais simples e eficiente. O modelo é pequeno e leve, fácil de transportar. A função de carregamento sem fio é suportada e a bateria de grande capacidade garante 10 horas de medição de tempo ultra longo e 20 horas de espera ultra longa, fornecendo garantia para testes de campo.

Ideal Fiber Fault Locator
Caneta de Fibra Óptica Visual Fault Locator VFL

Robusto e impermeável o design. Bolso de tamanho e peso leve, fácil de usar.

Large Diameter LDF Fiber Welding machine
Splicer de fusão de fibra de grande diâmetro especial LDF S2300

É adequado para diâmetro de revestimento de fibra de emenda de 125 a 400μm com baixa perda de emenda. Novo modelo com tecnologias inovadoras para atender às necessidades de emendas especiais de aplicações de fábrica, manufatura, laboratório e P&D.

Fujikura Original CT50 Fiber Optic Cleaver
japão original CT50 Bluetooth cutelo de fibra óptica

aplicável para até 12 fibras clivagem. rotação da lâmina de clivagem automática via comunicação sem fio. original CT50 clivador de fibra óptica para fusão de fitas splicer.

 multifunctional mini OTDR
Pro Mini OTDR Preço Baixo

Portátil, robusto, leve, fácil de usar. Resultados de testes mais precisos e melhor repetibilidade. Projeto de controle automático de largura de pulso para garantir uma operação conveniente.

 Original Active Optic Fiber Identifier
Identificador de fibra óptica de função 3 em 1 S507

construir na função VFL e OPM indicar a direção do sinal e potência na fibra identifica com eficiência a direção do tráfego e o tom de frequência

Deixe Uma Mensagem
Deixe Uma Mensagem
Se você está interessado em nossos produtos e deseja saber mais detalhes,por favor, deixe uma mensagem aqui,nós responderemos o mais breve possível.

Casa

Produtos

sobre

contacto