Shenhuo Seiko Nanjing Communication Technology Co., Ltd
other
Produtos
Casa /

Fibra De Instrumentos De Teste

/

PON Medidor de Energia

/Estável em Fibra Óptica PON Medidor de Energia S316

Estável em Fibra Óptica PON Medidor de Energia S316

Projetado para PON construção de redes e manutenção.

Ele pode realizar testes em serviço de todos os PON sinais (1310/1490/1550nm) em qualquer lugar da rede .

  • Artigo NÃO.:

    S316
  • A ordem(o MOQ):

    1
  • Pagamento:

    T/T, Paypal, Credit Card, Western Union, etc.
  • Origem Do Produto:

    China
  • Cor:

    Standard
  • Porto De Embarque:

    Nanjing/Shanghai/Guangzhou/Shenzhen/etc.
  • Tempo de espera:

    in 2 Working Days
  • Detalhes do produto

Introdução

S316 metas FTTx de aplicação e de manutenção. Este PON medidor de energia é capaz de, simultaneamente, testar e estimar os sinais de voz, dados e de vídeo. É um essencial e a ferramenta ideal para a construção e manutenção do PON projetos.


Recursos

  • Fornecimento de medição simultânea em EPON/GPON/GEPON para todos os três comprimentos de onda sobre a fibra (1490nm, 1550nm,1310nm )
  • Usado em modo Burst de medição de 1310nm montante
  • Conveniência para a definição de limite, que pode definir o limite em que o testador
  • Porta de comunicação USB permite a transferência de dados para um PC
  • Oferece até 10 diferentes limiar define no total
  • Usuário de auto-calibração pode ser obtida no computador através do software
  • 10 minutos Auto-desligar a função pode ser activada ou desactivada com teclado operação



Especificações

Modelo

S316

Comprimento de onda

1310nm

1490nm

1550nm

Passar Zona(nm)

1260 1360

1470 1505

1535 1570

Isolamento (dB)

>40@1490

>30@1310

>40@1310

Isolamento(dB)

>40@1550

>40@1559

>40@1490

Faixa de medição(dBm)

-40 +10

-40 +10

-40 +20

Precisão De Medição

Connatural incerteza(dB)

±0.5

Linearidade(dB)

±0.1

Passando por Perda de inserção(dB)

<1.5

Informações Gerais

Tipo De Detector De

InGaAs

O Conector Óptico

FC/SC Intercambiáveis

Tipo De Fibra

9/125um

Exibir

LCD:128*64

Unidade De Medida

dB/dBm/xW

Resolução (dB)

0.01

Fonte De Alimentação

3 AA1.5V bateria

Temperatura De Operação (℃)

-10 60

Temperatura de armazenamento (℃)

-25 70

Dimensão(mm)

200x90x50

Peso(g)

285


Deixe Uma Mensagem

Se você está interessado em nossos produtos e deseja saber mais detalhes,por favor, deixe uma mensagem aqui,nós responderemos o mais breve possível.
Produtos Relacionados
 Performance Data Transmission Analyzer
2M Óptico Verificador de Transmissão de Dados do Analisador de

2M síncrono relógio de entrada/saída. Grande capacidade da bateria do Li garante mais de 8 horas de trabalho sem externos. É as ferramentas necessárias para diário de manutenção, solução de problemas e instalação de equipamentos e manutenção.

Direct Buried Aerial GYXTW Fiber Optical Cable
Armored GYXTW 4 6 12 Core Aerial Central Tube Fiber Cable

Cobre os requisitos gerais e de desempenho de cabo para GYXTW. Oferecidos, incluindo características ópticas, mecânicas, características e características geométricas e etc.

Cheap Fiber Optical VFL tester
Econômica Portátil Visual Fault Locator S203

Rápido localizar o quebrado ponto. Barato e de Qualidade Vfl de Fibra Óptica Visual Fault Locator.

Flat Fiber Optic Drop Cable Stripper
Alavanca verde de FTTH Queda Decapador de Cabos Alicate

Leve e compacto. Ferramenta para FTTH televisão queda de cabo óptico. Casaco simples remoção sem danificar fibe .

Waterproof 24 Core Photoelectric Composite Fiber Optic Cable
Direto Enterrado Único Modo De Fotoelétrico Composto De Cabo De Fibra Óptica

Grande faixa de temperatura de operação. O diâmetro do cabo e o raio de curvatura são pequenos, e o colega compatível com transmissão de sinal e transmissão de energia pode ser facilmente instalado num espaço pequeno.

Steel Wire Strength Member Drop Cable
Revestimento exterior de FTTH Fibra Óptica, Cabo pendente

G652d G657A1 Single Mode Outdoor 1/2/4/6/8/12 Core FTTH Fiber Drop Cable. Estrutura simples,de peso leve e alta praticidade.

Multi function Optical OTDR
Mini-Pro OTDR testador S710

9 Funções em 1 dispositivo. Construído em OPM OLS VFL Mapa de Eventos de Cabo de Ethernet RJ45 Sequência de Distância Tracker . Um clique de teste automático, automático do arquivo de verão, a análise automática dos resultados do teste .

Multifunction Underground Cable Fault Detector
Avançado Metro de cabo detector de falha S1516

Excelente anti-jamming capacidade. Posicionamento preciso e som. Adequado para a detecção de vários underground do metal de dutos.

Deixe Uma Mensagem
Deixe Uma Mensagem
Se você está interessado em nossos produtos e deseja saber mais detalhes,por favor, deixe uma mensagem aqui,nós responderemos o mais breve possível.

Casa

Produtos

sobre

contacto