Shenhuo Seiko Nanjing Communication Technology Co., Ltd
other
Produtos
Casa /

Cabo De Fibra Óptica

/

Patch Cord & Pigtail

/Estável, Impermeável FTTH Cabeamento de Fibra Óptica Flexível SC/UPC

Estável, Impermeável FTTH Cabeamento de Fibra Óptica Flexível SC/UPC

Perda do retorno alta, Baixa perda de inserção.

Alta confiabilidade e estabilidade.

  • Pagamento:

    T/T, Paypal, Credit Card, Western Union, etc.
  • Origem Do Produto:

    China
  • Cor:

    Standard
  • Porto De Embarque:

    Nanjing/Shanghai/Guangzhou/Shenzhen/etc.
  • Tempo de espera:

    in 2 Working Days
  • Detalhes do produto

Introdução

Fibra tranças são uma ótima solução para a fusão emenda no interior de uma fibra óptica armário. A fita de fan-out de fibra de tranças vêm com um parcial de revestimento exterior, para ajudar a proteger o tight buffer de fibras de sendo danificado. Se o espaço é um prémio, o revestimento exterior pode ser facilmente removido, permitindo que as tranças para ter uma maior raio de curvatura e ocupam menos espaço.


Recursos

  • Compatível com o padrão do IEC
  • Perda Do Retorno Alta
  • Baixa Perda De Inserção
  • Boa fiabilidade e estabilidade
  • Polimento tipo: PC, UPC, e APC
  • Várias interfaces: SC/FC/SC/ST
  • Núcleo do cabo: 12

Aplicações

  • Rede De Telecomunicações
  • Equipamentos De Teste
  • Local Ares De Rede
  • CATV

Especificações

Parâmetro:

Único modo de

Multi modo(opcional)

Inserção A perda de

≤0.3 dB

≤0.20 dB

Retorno A perda de

Igual ou superior a 45 dB (PC)

≥50 dB (UPC)

Igual ou superior a 60 dB (APC)

≥35 dB (PC)

Igual ou superior a 45 dB (UPC)

Comprimento de onda

1310nm,1550nm

850nm,1310nm

Repita-capacidade

≤0.1

Durabilidade

≤0,2 dB típico alterar, 1000 cruzamentos

A intercambialidade

≤0,2 dB

Cabo de alimentação diâmetro

3.0 mm

Conector Disponível

SC,FC,ST,LC,MU,MTRJ

Fibra núcleo disponíveis

4,6,8,12,24 fibra...

Factory Price Optical Fiber Cable Pigtail

Deixe Uma Mensagem

Se você está interessado em nossos produtos e deseja saber mais detalhes,por favor, deixe uma mensagem aqui,nós responderemos o mais breve possível.
Produtos Relacionados
Telecom Level Fiber Optic Patch Cord
Simplex SC SC Multimodo de Fibra Óptica Cabo de Remendo

Ele pode ser implantado diretamente em ambiente hostil, sem adicionais de tubo da proteção, economia de espaço e custo de construção, tornando a manutenção mais convenientemente.

Portable Gigabit Ethernet Tester
Handheld Gigabit Ethernet Conjunto De Teste

Compacto e durável, especializado para o exterior teste de campo. Interface de usuário amigável, com alta resolução, tela de toque de cor. Fast boot da tecnologia. Alta qualidade e preço razoável. Suporte abrangente Ethernet funções de teste de instalação e o comissionamento, operação e manutenção.

2021 Latest Mini-Pro OTDR Reflectometer
smart mini 12 em 1 função OTDR

12 em 1 função 100km alcance Multi-toque Tela Capacitiva suporta nova função de ampliação de gesto e captura de tela

Fiber Optical Microscope
Mini microscópio de fibra óptica de vídeo

400 vezes óptico Zoom; Monitor de vídeo LCD presente perfeitamente claro; alta resolução imagem;

 multifunctional mini OTDR
Pro Mini OTDR Preço Baixo

Portátil, robusto, leve, fácil de usar. Resultados de testes mais precisos e melhor repetibilidade. Projeto de controle automático de largura de pulso para garantir uma operação conveniente.

 Performance Data Transmission Analyzer
2M Óptico Verificador de Transmissão de Dados do Analisador de

2M síncrono relógio de entrada/saída. Grande capacidade da bateria do Li garante mais de 8 horas de trabalho sem externos. É as ferramentas necessárias para diário de manutenção, solução de problemas e instalação de equipamentos e manutenção.

Longitudinal Beam Tube Stripping
Super Ligas Folgado Stripper Talhadeira

Composto por materiais de alta qualidade, lâminas metálicas, mais durável. Alta precisão do trilho do projeto, garantir a integridade da fibra.

 Fiber Optic Connector Cleaning Tool Kit
À Prova de poeira de Limpeza de Fibra Óptica Kit FTTH Kit de ferramentas S10

Adequado para conector da fibra óptica de limpeza. Fácil para a gestão e operação.

Deixe Uma Mensagem
Deixe Uma Mensagem
Se você está interessado em nossos produtos e deseja saber mais detalhes,por favor, deixe uma mensagem aqui,nós responderemos o mais breve possível.

Casa

Produtos

sobre

contacto