Shenhuo Seiko Nanjing Communication Technology Co., Ltd
other
Produtos
Casa /

Cabo De Fibra Óptica

/

Patch Cord & Pigtail

/Estável, Impermeável FTTH Cabeamento de Fibra Óptica Flexível SC/UPC

Estável, Impermeável FTTH Cabeamento de Fibra Óptica Flexível SC/UPC

Perda do retorno alta, Baixa perda de inserção.

Alta confiabilidade e estabilidade.

  • Pagamento:

    T/T, Paypal, Credit Card, Western Union, etc.
  • Origem Do Produto:

    China
  • Cor:

    Standard
  • Porto De Embarque:

    Nanjing/Shanghai/Guangzhou/Shenzhen/etc.
  • Tempo de espera:

    in 2 Working Days
  • Detalhes do produto

Introdução

Fibra tranças são uma ótima solução para a fusão emenda no interior de uma fibra óptica armário. A fita de fan-out de fibra de tranças vêm com um parcial de revestimento exterior, para ajudar a proteger o tight buffer de fibras de sendo danificado. Se o espaço é um prémio, o revestimento exterior pode ser facilmente removido, permitindo que as tranças para ter uma maior raio de curvatura e ocupam menos espaço.


Recursos

  • Compatível com o padrão do IEC
  • Perda Do Retorno Alta
  • Baixa Perda De Inserção
  • Boa fiabilidade e estabilidade
  • Polimento tipo: PC, UPC, e APC
  • Várias interfaces: SC/FC/SC/ST
  • Núcleo do cabo: 12

Aplicações

  • Rede De Telecomunicações
  • Equipamentos De Teste
  • Local Ares De Rede
  • CATV

Especificações

Parâmetro:

Único modo de

Multi modo(opcional)

Inserção A perda de

≤0.3 dB

≤0.20 dB

Retorno A perda de

Igual ou superior a 45 dB (PC)

≥50 dB (UPC)

Igual ou superior a 60 dB (APC)

≥35 dB (PC)

Igual ou superior a 45 dB (UPC)

Comprimento de onda

1310nm,1550nm

850nm,1310nm

Repita-capacidade

≤0.1

Durabilidade

≤0,2 dB típico alterar, 1000 cruzamentos

A intercambialidade

≤0,2 dB

Cabo de alimentação diâmetro

3.0 mm

Conector Disponível

SC,FC,ST,LC,MU,MTRJ

Fibra núcleo disponíveis

4,6,8,12,24 fibra...

Factory Price Optical Fiber Cable Pigtail

Deixe Uma Mensagem

Se você está interessado em nossos produtos e deseja saber mais detalhes,por favor, deixe uma mensagem aqui,nós responderemos o mais breve possível.
Produtos Relacionados
Telecom Level Fiber Optic Patch Cord
Simplex SC SC Multimodo de Fibra Óptica Cabo de Remendo

Ele pode ser implantado diretamente em ambiente hostil, sem adicionais de tubo da proteção, economia de espaço e custo de construção, tornando a manutenção mais convenientemente.

Convenient Operation fiber splicing cleaver
Leve De Fibra De Cutelo Ferramenta D10

Hotéis baratos de Alta precisão FTTH fibra de corte. Operação simples com ampla abertura da tampa.

Steel Wire Tape GYTA 48 Core Fiber Optic Cable
Fita de alumínio GYTA Cabo de Fibra Ótica de 8 Núcleos

100% núcleo do cabo de enchimento. Especial tubo de enchimento composto de garantir uma proteção crítica de fibra.

Promotional  Optical Light Source
Qualidade superior FTTH Fibra Óptica Fonte de Luz S100

Smart De Fontes De Alimentação Comutáveis . Suporte a vários removível óptica conectores de saída .

Multi function Optical OTDR
Mini-Pro OTDR testador S710

9 Funções em 1 dispositivo. Construído em OPM OLS VFL Mapa de Eventos de Cabo de Ethernet RJ45 Sequência de Distância Tracker . Um clique de teste automático, automático do arquivo de verão, a análise automática dos resultados do teste .

Flat Fiber Optic Drop Cable Stripper
Alavanca verde de FTTH Queda Decapador de Cabos Alicate

Leve e compacto. Ferramenta para FTTH televisão queda de cabo óptico. Casaco simples remoção sem danificar fibe .

40mw 30mw Visual Fault Locator VFL
Localizador de falha visual de alta potência S208

Tamanho pequeno, teste fácil de campo Locador de falha visual tipo caneta de alta qualidadeIdentificação fácil de pausa de fibra, curva, você pode proteger a fibra camada.

Precision Fiber Fusion Splicing Tool Kit
Multi-Propósito de Fibra terminationTool kits S65

Kits de ferramentas para cabeamento de instrução . Ele inclui todos os mais frequentemente precisa de ferramentas e suprimentos necessários para a capa do cabo de remoção e emenda de fusão

Deixe Uma Mensagem
Deixe Uma Mensagem
Se você está interessado em nossos produtos e deseja saber mais detalhes,por favor, deixe uma mensagem aqui,nós responderemos o mais breve possível.

Casa

Produtos

sobre

contacto