Shenhuo Seiko Nanjing Communication Technology Co., Ltd
other
Produtos
Casa /

Cabo De Fibra Óptica

/

Patch Cord & Pigtail

/Simplex SC SC Multimodo de Fibra Óptica Cabo de Remendo

Simplex SC SC Multimodo de Fibra Óptica Cabo de Remendo

Ele pode ser implantado diretamente em ambiente hostil, sem adicionais de tubo da proteção, economia de espaço e custo de construção, tornando a manutenção mais convenientemente.
  • Pagamento:

    T/T, Paypal, Credit Card, Western Union, etc.
  • Origem Do Produto:

    China
  • Cor:

    Standard
  • Porto De Embarque:

    Nanjing/Shanghai/Guangzhou/Shenzhen/etc.
  • Tempo de espera:

    in 2 Working Days
  • Detalhes do produto

Suporte Parâmetros De Ordenação
1) Tipo de conector: FC, SC, LC, ST, MTRJ, MU, E2000, MPO, DIN, D4, SMA
2) Ponteira de Extremidade: PC, UPC,APC
3) Núcleo do Tipo: Single-mode (SM: 9/125um), Muti-modo (MM: 50/125um ou Carga de 62,5/125um)
4) Cabo de Quantidade: Simples, Duplex, 6cores ,12corns, 16cores, 24cores, 36cores, 48cores...
5) Diâmetro do Cabo: φ3.0mm,φ2.0mm, φ0.9mm
6) Comprimento do Cabo: 1, 2, 3 metros ou personalizado
7) tipo de Cabo: PVC, LSZH, OM3, OFNR, OFNP, Conduto ,Armored
8) Patch cord/trança

Recursos

  • Baixa perda de inserção e perda por reflexão de volta
  • Bom mutabilidade Boa Durabilidade
  • Alta estabilidade de temperatura
  • O CE, ROHS, FCC
  • Padrão de qualidade Superior PC/UPC/polimento APC


Aplicações


  • Cabeamento sistema, o ODF
  • De comunicação de fibra óptica, sistemas de
  • De fibra óptica para transmissão de dados
  • Telecom net
  • De fibra óptica do sensor
  • De fibra óptica de um equipamento de teste
  • De fibra óptica do sistema de comunicação
  • FTTH, LAN,PON & Óptica CATV


Especificações

Item

Unidade

LC/SC/FC/ST Cabo de Remendo da Fibra

SM

MM

Fibra De Diâmetro

UM

9/125

65.5/125

50/125

Polimento

PC

UPC

APC

PC

PC

Perda De Inserção

dB

≤0.2

≤0.15

≤0.2

≤0.1

≤0.1

Perda De Retorno

dB

≥55

≥50

≥60

≥35 db

≥35 db

Inserir-Teste da tração

dB

≤0.2

≤0.2

≤0.3

≤0.15

≤0.15

A intercambialidade

dB

≤0.1

≤0.1

≤0.15

≤0.1

≤0.1

Faixa De Temperatura

-40~+80

Durabilidade(1/Cruzamentos)

≥1000

Resistência À Tração (N)

≥90 (Φ3.0), ≥70 (Φ2.0), Φ0.9

Fibra

9/125um, 50/125um,de 62,5/125um, etc.

Diâmetro

0.9 mm, 2,0 mm e 3,0 mm, etc

Núcleos de

Simplex, duplex, 4cores, 6cores, 8cores, 12cores etc.

Low Price FTTH Fiber Cable Patch Cord Jumper

Deixe Uma Mensagem

Se você está interessado em nossos produtos e deseja saber mais detalhes,por favor, deixe uma mensagem aqui,nós responderemos o mais breve possível.
Produtos Relacionados
Manufacturer Supply Drop Cable Fiber Pigtails
Estável, Impermeável FTTH Cabeamento de Fibra Óptica Flexível SC/UPC

Perda do retorno alta, Baixa perda de inserção. Alta confiabilidade e estabilidade.

Fiber Laser Repair
Laser Source S400 LDF Large Diameter Fiber Fusion Splicer

S400 LDF specialty fusion splicer is a new model with innovative technologies to reach the special splicing needs of factory, manufacturing, laboratory and R&D applications. Users can splice the large diameter fibers (125~500um) with  S400 LDF Specialty Fiber Fusion Splicer.

Multifunction Underground Cable Fault Detector
Avançado Metro de cabo detector de falha S1516

Excelente anti-jamming capacidade. Posicionamento preciso e som. Adequado para a detecção de vários underground do metal de dutos.

Optic fusion splicer electrode
Original FTTH Reposição de Eletrodos para emendar a máquina

Ideal para substituir o danificado fibra de fusão do eletrodo de junção de hastes. De metal de alta qualidade material, não é fácil de ferrugem, vida de serviço longa. Atender às altas exigências de fibra de fusão de splicers. Fácil de instalar, atenção para a dica vai machucar suas mãos durante a instalação.

Bulkhead Fiber Optic 1 Click Cleaner
Pentype Um Clique De Fibra De Limpeza

Com a Inovadora Push-to-Design Limpo. Easy-to-use a opção para a limpeza de conectores.

Stainless Steel Fiber Cable Stripper CFS-3
descascador de fibra óptica de aço inoxidável

alicate tratamento de polimento da superfície do corpo. alta dureza, resistência ao desgaste. antiferrugem, anticorrosivo.

Power Meter with VFL Fiber Test Equipment
2 Em 1 medidor de Potência Óptica e VFL S405

Tela de LED SC FC ST óptica de medidor de energia com o VFL função T sua tester permite executar óptica de energia/perda de medidas e Fibra de falhas de rastreamento visualmente.

Precision FTTH fiber cleaver
clivador de fibra óptica original de fábrica D3

portátil & fibra ótica de desempenho estável Clivador. adequado para 0,25 mm ~ 0,9 mm revestimento de fibra diâmetro.

Deixe Uma Mensagem
Deixe Uma Mensagem
Se você está interessado em nossos produtos e deseja saber mais detalhes,por favor, deixe uma mensagem aqui,nós responderemos o mais breve possível.

Casa

Produtos

sobre

contacto